Subasta 846, Lote # 185
VAJILLA
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Porcelana LIMOGES, detallada al oro con motivos florales. Servicio para veinte personas con platos extra, consta de: 42 platos fuertes, 22 soperos, 24 para ensalada, 9 tazas para té con 7 platos base, 7 tazas para té con 8 platos base; servicio: 1 sopera, 2 legumbreras, 5 platones, 1 salsera, 1 tetera, 1 azucarera y 1 cremera.
Detalles de conservación y restauración.
Piezas: 131.
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |